Lenovo yoga tablet b8000 60047

  • купил.
    Yoga 10 3G 16 гиг (почему уточняю насчет 16 гиг памяти — оказывается Lenovo (или магазины) грешат тем, что выпускают/продают под различные акции урезаные версии, знакомая так накололась — купила в одном крупном маркете Lenovo A3000, а он оказался 4 гиговый, да еще и эти 4 гига сделаны из 2 частей — часть как эмулируемая SD карта, а часть как базовая память, так что будьте внимательны.
    Но вернемся к Йоге 🙂
    Итак, красив!, необычен, приятен в руках, немнж0% он у меня был включен вместе с GPS модулем и Wi-Fi + я читал книгу и слушал музыку, через 7 часов у него оставалось 67% заряда, делайте выводы сами 🙂 )
    Звук — мало того что стерео, так еще и какой-то там Dolby — короче очень приятный но звук в наушниках-вкладышах не очень громкий.
    Клавиатуру смотрел -щупал, выводы: недоработали! при цене 600 грн получаете хлипкий кусок пластмассы (хотя и в стиле самого планшета), как она выполняет свои функции не знаю, но она никак не крепится к планшету ни в сложенном ни в отстегнутом состоянии, ну и в сложенном состоянии она просто ложится сверху на экран и держится слабенькими магнитиками, а если таскать их месте, то после того когда отстегнул клавиатуру — не знаешь, куда её деть и стоишь как последний Буриданов осел с двумя устройствами в руках — вывод -недоработали
    С чехлом та же беда -дорогой, но не функциональный — тупо большой кошелек без липучек , магнитиков и молний, да еще и с запасом по толщине (зачем?!) короче — буду искать у сторонних именитых производителей.
    Дальше: как я понял GPS без 3G не работает (т.е. спутники не находятся совсем) , скорей всего там стоит AGPS и альманах тянется из сети (сегодня попробую поставить симку и проверить)
    да, SIM карточка — формата microSIM
    дальше: по-моему нигде не указано, но экран покрыт не стеклом а пластиком — кто теряет сон из-за царапин — покупайте сразу пленку, я не нагружаю себе голову такими мелочами.
    USB в одном экземпляре, поддерживает OTG режим (хаб не подключал)
    по блютузу пробовал подключить телефон в качестве модема — штатными средствами не срослось
    Wi-fi режим переключить нельзя (поди догадайся какой у него: n или g)
    да, звонить с него нельзя!!! (хотя вроде как это программное ограничение, якобы с китайской прошивкой звонить можно), но вроде как можно отправлять SMS
    также нельзя ставить приложения на карту памяти (но пожно поставить приложение, которое будет перебрасывать набор данных кадого приложения и кеш от них на карточку), но памяти довольно много, так что это не критично
    ну пока вроде все 🙂

    Достоинства: + очень емкая батарея!
    + необычный , функциональный дизайн
    + корпус — металлический
    + продуманный набор предустановленных приложений (включая антивирус и офисный пакет)
    + Звук — стерео и Dolby
    + Экран — приятный для глаза
    + очень быстро находит Wi-fi
    + довольно много свободной памяти «из коробки» (что-то около 12,5 гиг)
    + неплохая фронтальная камера (это та, которая со стороны экрана) Недостатки: — не работает GPS без 3G (буду копать в этом направлении)
    — нельзя звонить на родной прошивке
    — слабоват звук
    — для диагонали в 10″ хотелось бы разрешения экрана побольше (но это не так критично)
    — слабоват в 3D играх
    — прям беда с чехлами!!! (Lenovo нужно что-то решать в этом плане)
    — можно было-бы добавить второй USB
    — не нашел HDMI (хотя на сайте Lenovo вроде указано, что он там есть)
    — слабовата основная камера (видео вообще какое-то странное получается, такое впечатление, что там не 5 Мп а меньше, а потом устройство просто растягивает картинку и шарпит ее при этом)