Drag racing уличные гонки лучшие машины

Совсем не много остаётся времени до старта нового Дрэг-сезона в России! Каким он будет и что принесёт участникам и зрителям, можно только догадываться! В свою очередь на страницах нашего сайта мы постараемся рассказывать Вам о самых значимых мероприятиях, участниках и их болидах! А начнём цикл этих статей с того, что представим Вам самые быстрые болиды ушедшего 2013 года!

В рейтинг попали автомобили, показавшие результаты на 1/4 мили в официальных мероприятиях по гонкам на ускорение. Результаты должны были быть зафиксированы с помощью системы электронного хронометража и выложены в виде официальных протоколов на сайтах организаторов.

Собрав и проанализировав информацию по участию Российских гонщиков в различных мероприятиях, проходивших как в России, так и за её пределами, мы составили
«ТОР-10, самых быстрых автомобилей России 2013г. на дистанции 1/4 мили»

— 10 место в рейтинге занял Subaru Forester под управлением Дмитрия Мандрикова из г.Новосибирска.

На самом крупнейшем соревновании по Дрэг-рейсингу в России — «Кузнецкой Жаре» в г. Новокузнецке, «безумный форик» преодолел дистанцию за 9.442 сек, разогнавшись на финише до 245 км/ч. Этого времени ему хватило, чтобы по праву стать Самым быстрым Субару РФ и Ближнего зарубежья, а так же одним из самых быстрых в мире дрэговых Форестеров! Отличительной чертой этого проекта, по сравнению с другими участниками рейтинга, является его очень малый объём двигателя, всего 2200 куб.см. и аэродинамика «кирпича».

— 9 место в рейтинге занял Nissan GT-R (R35) Mk.1 DT 1200 R, под управлением Олега Кондакова из г. Москвы.

На выездном этапе Unlim 500+ в Греции, GT-R подготовленный в тюнинг ателье «Garage D», показал свой личный рекорд, преодолев дистанцию за 9.360 сек, разогнавшись на 1/4 мили до 266 км/ч. На сегодняшний день, данный автомобиль занимает 3-ю строчку в рейтинге Dragtimes на 1/4 мили!

— 8 место в рейтинге занял Nissan GT-R (R35) Mk.2 Altechno A1, под управлением Дмитрия Матвеева из г. Новосибирска.

На прошедшей в г. Запорожье. Украина «DRAG FINAL BATTLE UA 2013» , Дмитрий на GT-Rе показал свой личный рекорд, преодолев дистанцию за 9.161 сек, разогнавшись на финише до 260 км/ч. По итогам 2013г. GT-R от Altechno, стал самым быстрым «стритовым» автомобилем когда -либо выступавшем на дрэгстрипах Украины, и вторым в России!

-7 место в рейтинге занял Mitsubishi Lancer Evo 2, под управлением Дениса Пономарёва из г. Красноярска.

На упомянутом ранее соревновании — «Кузнецкая Жара» в г. Новокузнецке, один из самых быстрых «Эвиков» СНГ, преодолел дистанцию за 9.154 сек, данных по скорости на финише, к сожалению нет.
Лучшее время этого «Эвика» была показано в далёком 2009г. — 8.849 сек! В автомобиль не так давно был установлен новый двигатель объёмом 3500 куб.см., потенциал которого ещё не реализован, и выход из 9-ти, это всего лишь вопрос времени!

-6 место в рейтинге занял Nissan Skyline GTR 32, под управлением Александра Альбина из г. Омска.

На прошедшей в г. Запорожье. Украина — «DRAG FINAL BATTLE UA 2013» Легендарная Скала (победитель последней Абсолютной Дрэг-битвы в 2008г.) преодолела дистанцию за 9.025 сек, разогнавшись на финише до 259 км/ч.

Александр со своим «Скаем» в прошлом сезоне совершил реальный подвиг, он принял участие в 7 крупных гонках, преодолев при этом около 22 000 км. и стал победителем Кубка России по Дрэг-рейсингу в Красноярске! Но больше всего любителям и фанатам Дрэг-рейсинга он запомнился вот этим «хардкорным» заездом на Битве в Запорожье !

-5 место в рейтинге занял Nissan GT-R (R35) Mk.2 AMS Alpha 12+ / Turbo Drive, под управлением Юрия Милаева из г. Москвы.

На выездном этапе Unlim 500+ в Греции Знаменитый GT-R, обладатель Мирового рекорда по времени прохождения дистанции в 1 Милю среди GT-R, преодолел дистанцию в 1/4 мили за 9.020 сек, разогнавшись на финише до 268 км/ч. На сегодняшний день данный автомобиль занимает 2-ю строчку в рейтинге Dragtimes на 1/4 мили!

-4 место в рейтинге заняла Lamborghini Gallardo Nera Exelixis / GTR RT / ZOD / SPP / GTT / Altechno / Syvecs, под управлением Леонида Вильде из г. Москвы.

За несколько дней до наступления Нового 2014г. Леонид на своей «нереальной Lamborghini» в Греции совершил настоящий «гоночный» подвиг, он добился своей цели — установил новый Мировой Рекорд по времени прохождения 1 мили! А также преодолел дистанцию в 1/4 мили за 8.814 сек, разогнавшись при этом до 289 км/ч.

-3 место в рейтинге занял Nissan Skyline GTR 32, под управлением Вадима Тимашева из г. Красноярска.

И снова «Кузнецкая Жара — 2013» в г. Новокузнецке подарила нам Топовый результат !
Действующий Чемпион России по Дрэг-рейсингу, в классе, US Вадим на своём «заряженном болиде» преодолел дистанцию за 8.650 сек, разогнавшись на финише до 250 км/ч.

Одна из особенностей заездов этого Скайлайна то, что он едет не 402 метра, как положено по прямой, а наверно все 500, благодаря сумасшедшему дрифту) И если его «запустить» на профессионально подготовленную трассу, 7-секундный результат не заставит себя долго ждать!

-2 место в рейтинге занял Nissan Skyline GTR 33 PROхвост / KIWAMARU SPORT, под управлениемСтанислава Лунёва из г. Челябинска.

На прошедшей в г. Запорожье. Украина — «DRAG FINAL BATTLE UA 2013», Станислав на легендарном PROхвосте, установил свой личный рекорд, преодолев дистанцию за 8.231 сек, разогнавшись на финише до 272 км/ч
С этим результатом Чемпион России 2011г. Станислав, на своём обновлённом в техническом плане болиде занял не только 2-ю строчку нашего Рейтинга, но и показал 2-й результат за всю историю Российского Дрэг-рейсинга!

А если ещё учесть тот факт, что прошлый сезон после длительных «каникул» и полной «перестройки» болида был для команды KIWAMARU SPORT — всего лишь тестовым, то в новом сезоне перед автомобилем будут поставлены Наполеоновские планы! И возможно мы с Вами увидим не только личные рекорды, но и Мировые!

-1 место в рейтинге занял Nissan Skyline GTR 32, под управлением Дмитрия Капустина из г. Белгорода.

На чемпионате Украины и этапе Восточно-Европейской серии в г. Винница, Дмитрий на своём ярко- красном «снаряде» пролетел за космические — 7.850 сек!!! показав на финише 296 км/ч!!!

Впервые за всю историю выступления Российских участников в соревнованиях по Дрэг-рейсингу был выход из 8 секунд !!! Благодаря этому результату, Дмитрий со своим болидом стал не только самым быстрым в России за всю историю, но и очень сильно приблизился к Мировому рекорду для полноприводных «кузовных» автомобилей, который на сегодняшний день составляет 7.41 сек!