976932 что за обновление

Рано или поздно, ваш компьютер может выдать следующее сообщение: Недостаточно места на диске С. Это уведомление, скорее всего будет сопровождаться жуткими тормозами, и работать за компьютером будет невыносимо. Как с этим бороться?

Если системный диск С имеет объем до 30-ти ГБ, его рано или поздно придется увеличивать с помощью специальных утилит. Переустановки системы тут явно не избежать. Хотя, для ОС Windows 7 32 бит, этого может быть достаточно. А вот для 64-битной версии, объем системного диска должен быть 60-80 ГБ. Естественно, данные цифры приведены с запасом, при условии, что игры не будут устанавливаться на этот диск.

Ну а если объем вашего системного диска равен 100 ГБ, а занято 98 ГБ? Запускаем специальную программу, входящую в состав Windows 7. Данная программа сканирует файлы, которые не нужны для работы, а также позволяет удалить все эти файлы или часть из них. Путь программы «Пуск» > «Все программы» > «Стандартные» > «Служебные». Правой клавишей мыши нажимаем «Очистка диска» и выбираем в контекстном меню «Запуск от имени администратора».

Если данный способ освободил недостаточный объем памяти, то здесь не обойтись без удаления ненужных папок и файлов вручную. Важно понимать, что большинство файлов являются системными, и их удаление приведет к невозможности загрузки операционной системы. Поэтому, ниже присутствует описание основных папок и файлов, и их назначение. Для того, чтобы увидеть все файлы, в том числе и скрытые, в Total Commander нажимаем ctrl+H.

Адрес папки

Описание папки

Влияние на работу ОС (можно ли удалять)

С:\Boot\

Загрузочные файлы Windows 7. От содержимого папки зависит,
загрузится ли система .

Удалять нельзя

С:\$Recycle.Bin\

Корзина Windows.

Удалять нельзя

C:\AMD\

Распакованный архив с файлами драйвера.

Можно удалять

C:\NVIDIA\

Распакованный архив с файлами драйвера.

Можно удалять

С:\Intel\

Распакованный архив с файлами драйвера.

Можно удалять

C:\MSOCache\

Распакованный архив с файлами программ Microsoft.

Можно удалять

C:\PerfLogs\

Данные счетчиков производительности, трассировки, логи.

Не желательно

C:\CONFIG.MSI\

Резервные копии обновленных файлов.

Можно удалять

С:\ProgramData\

Установочные файлы, данные программ, настройки пользователей.

Удалять нельзя

С:\Program Files\

Установленные пользователем программы.

Удалять нельзя

С:\Program Files (x86)\

Установленные пользователем программы (в 64-битной версии).

Удалять нельзя

C:\Recovery\

Резервный образ системы для восстановления.

Удалять нельзя

С:\System Volume Information\

Здесь хранятся данные для восстановление системы.

Не желательно

С:\Users\

Данные пользователей, документы, настройки.

Удалять нельзя

С:\Windows\

Самая важная системная папка.

Удалять нельзя

C:\Users\AppData\Local\Microsoft\Windows\WER

В ней удаляем папки с отчетами ReportArchive и ReportQueue.

Можно удалять

C:\Windows\Temp\

Временные файлы системы.

Можно удалять

C:\Users\Пользователь\AppData\Local\Temp\

Временные файлы системы.

Можно удалять

Адрес файла

Описание файла

Влияние на работу ОС (можно ли удалять)

C:\hiberfil.sys

Функция спящего режима

Можно удалять (через CMD командой powercfg -h off)

С:\pagefile.sys

Файл подкачки

Можно выключить в свойствах компьютера, если объем оперативной памяти более 6 ГБ

С:\bootmgr

Менеджер загрузки Windows

Удалять нельзя

С:\BOOTSECT.bak

Файл загрузочных секторов

Удалять нельзя

Освободить дополнительное драгоценное место на диске С можно еще одним способом. Для начала выявляем самые объемные папки с помощью файлового менеджера Total Commander. Заходим в папку С:\Users\ и нажимаем alt+shift+enter. Произойдет автоподсчет размера каждой папки. Нас интересуют самые объемные, к примеру от 3 гигабайт. Заходим в такую папку, и снова делаем автоподсчет размера папок. Таким образом, мы найдем самые «раздувшиеся» папки. Но прежде чем удалить их, лучше уточнить их назначение в поиске Google.

Удачной чистки 😉

Всем пламенный привет! Сегодня у нас в гостях обновление KB976932, и я должен узнать что это такое, для чего оно. Сейчас узнаю и напишу вам. Так ребята, новости у меня такие. Получается что обновление KB976932 это сервис-пак, то есть SP1. Это не простое обновление, а большое, которое включает в себя очень много исправлений, ставить его нужно в обязательном порядке =)

Установить KB976932 можно как отдельно, так и через Центр обновления. Мне больше нравится второй вариант. То есть вопросов по поводу того ставить вам KB976932 или нет, то они у вас не должны возникать. Это большое обновление, которое исправляет очень много всяких проблем в винде, ставить его нужно обязательно!

Перед установкой KB976932 вам нужно понимать, что нужно много свободного места. Если винда 32-битная, то нужно чтобы было не менее 5 гигов свободных на системном диске. Если винда 64-битная, то не менее 8 гигов. Это все для временных файлов, которые будут автоматически удалены после установки. Также если у вас стоит какой-то крутой антивирус, то лучше его отключить на время установки =)

Опа, а вот что я еще узнал. Перед установкой KB976932 нужно поставить обновление KB2454826, может оно у вас стоит, а может нет, нужно этот вопрос проверить. Но если оно не стоит, то при установке сервис-пака у вас будет ошибка типа Stop error =(

Честно говоря я не особо понимаю как ставится KB976932, если оно идет через Центр обновления, то есть оно в фоновом режиме или нет, не знаю. Но я нашел картинки, что будет если его скачать самостоятельно и запустить, сначала будет такое окошко:

Потом снова окошко, нужно будет нажать Установить (галочку в принципе не стоит снимать, хотя смотрите сами):

Далее оно начнется там устанавливать, но я думаю вы понимаете, что процесс этот может быть не быстрым. Все таки обновление немаленькое. Вот ребята процесс установки:

Ну не знаю, может ли оно устанавливаться час.. Но думаю это больше зависит от производительности самого ПК =) Ну и когда все будет нормалек, все будет поставлено, то будет такое сообщение что пакет установлен:

Но тут такой вопрос у вас может появиться… а можно ли удалить KB976932? Ребята, да это сделать можно. Правда зачем я не знаю, но ладно. Чтобы это сделать, вам нужно зажать кнопки Win + R, далее вставить эту команду:

Появится окно со всеми установленными приложениями на ПК, далее нажмите здесь:

Ну и потом покажутся все обновления, там должно быть и такое как Пакет для Microsoft Windows KB976932, ну вот смотрите сами:

Выбираете обновление, нажимаете Удалить, потом свои намерения подтверждаем:

Потом нужно перезагрузить ПК. В принципе все просто да? Мне тоже так кажется. Но я все таки надеюсь что косяков не будет.

В общем особых проблем с KB976932 нет, кроме того что оно может ставиться долго. И при этом комп может подтормаживать, все верно, лучше ничего за ним в это время не делать. Вообще ребята скажу так.. Windows 7 и без SP1 (KB976932) на сегодня это немного странно и мягко говоря небезопасно….

На этом все ребята, удачи вам и чтобы вы были счастливы!